Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Одежда » 50 лет компании Pakerson

50 лет компании Pakerson
24 апреля 2008 года в Москве состоялся торжественный прием, посвященный празднованию пятидесятилетия бренда Pakerson. Изысканный ужин от Антонио Рицци, ученика самых престижных кулинарных школ Италии, прошел в итальянском ресторане BELLAGIO.

Pakerson – компания с длинной историей, корни которой уходят во времена Великих Герцогов Тосканских. В течение многих поколений бизнес компании переходил от отца к сыну, сохраняя накопленный опыт, традиции и семейное чувство стиля.

Ужин, посвященный пятидесятилетию марки, проходил в атмосфере семейного итальянского праздника. Традиционные блюда, приготовленные по старинным рецептам, были поданы гостям с тосканским шиком и семейной заботой, подчеркивая тем самым основные ценности компании Pakerson: верность традициям, комфорт и качество.

Мероприятие посетили: владельцы компании Pakerson Антонио и Андреа Бротини, Габриэль Бротини, кутюрье Лоренцо Рива, группа «Премьер Министр», певцы Юрий Титов и Андрей Воробьев, певица Сабрина, а так же ключевые партнеры и друзья компании Pakerson.

Информация о компании Pakerson

Pakerson – это воплощение тосканского шика и одно из самых важных имен в итальянской обувной индустрии. История компании восходит к началу девятнадцатого века – ко временам правления династии Медичи. В этом году Pakerson отмечает пятидесятилетний юбилей, продолжая следовать ценностям, сформировавшимся еще на этапе зарождения компании: это верность традициям, комфорт и качество.

В 1923 году Джулио Бротини, следуя семейной традиции, восходящей к 1800-м годам, занялся сапожным ремеслом и создал оригинальные технологии производства комфортной и элегантной обуви класса премиум. Он самостоятельно выделывал и резал кожу, а затем вручную шил удобную и прочную обувь, которая вскоре стала пользоваться широким спросом у местного дворянства. В 1946 году его сын Лучано основал небольшую фабрику, ставшую прародителем сегодняшней компании.

Высочайшая квалификация и знания мастеров, с 1923 года являющиеся драгоценным источником качества Pakerson, до сих пор бережно сохраняются в живописном пригороде Черрето Гуди – родине традиций производства обуви высочайшего класса.

Мягкость, легкость и удобство – вот основные отличительные качества обуви Pakerson, по достоинству оцененной и признанной во всем мире. Для того чтобы гарантировать постоянство этих характеристик, компания использует традиционные процессы обработки в сочетании с современными технологиями. Большая часть обуви сделана с использованием эксклюзивных операций, которые могут выполнить лишь немногие мастера: например, операция Blake e Rapida, которая предусматривает двойную прострочку: сначала верх ботинка сшивается со стелькой и подошвой, а затем в периметр подошвы втачивается тонкая кожаная полоска. Эта операция, помимо придания особой прочности, делает обувь очень элегантной и изысканной. Каждая из моделей подвергается тщательному тестированию, в процессе которого обувь проверяется на соответствие высоким стандартам выделки сырья и изготовлению колодки, а также на прочность и износостойкость. Только по завершении тестирования на них ставится лейбл Pakerson.

Уникальный и узнаваемый стиль Pakerson посвящен миру мужчин и женщин. Помимо мужской и женской коллекции обуви, под брендом Pakerson производятся сумки, аксессуары из кожи и линия кожаной верхней одежды.

Магазины Pakerson находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Алматы (Казахстан), Шанхае (Китай). Наибольшим спросом продукция Pakerson пользуется на итальянском, российском, восточноевропейском и арабском рынках.

Адреса магазинов Pakerson в Москве и Санкт-Петербурге: Москва, Crocus City Mall, Pakerson Boutique, пересечение МКАД и Волоколамского шоссе; Санкт-Петербург, Pakerson Boutique, Grand Palace, Невский проспект, 44.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда